Programação do carnaval de passarela em São Luís (MA) - 2017
Tecnologia do Blogger.

Programação do carnaval de passarela em São Luís (MA) - 2017

DESFILES
Divulgada a programação do Carnaval de Passarela de SL
Desfiles na Passarela do Samba, no Anel Viário, serão realizados a partir de sexta-feira, 24, com início às 18h, com o desfile dos blocos tradicionais do grupo B; sábado, tradicionais do grupo A e, no domingo, os organizados e as escolas.


DIA 24/02– SEXTA-FEIRA
A partir das 18 horas: apresentação de grupos de tambor de crioula, no entorno da passarela;
Desfile dos Blocos Tradicionais do Grupo B
HORÁRIO BLOCO
20h00 às 20h20 Boêmio do Ritmo
20h25 às 20h45 APAE
20h50 às 21h10 Gaviões do Ritmo
21h15 às 21h35 Renovação do Ritmo
21h40 às 22h00 Alegria do Ritmo
22h05 às 22h25 Kambalacho do Ritmo
22h30 às 22h50 Os Diplomáticos
22h55 às 23h15 Fênix
23h20 às 23h40 Os Baratas
23h45 às 00h05 Os Inacreditáveis
00h10 às 00h30 Príncipe da Meia Noite
00h35 às 00h55 Os Vingadores
01h00 às 01h20 Os Tradicionais do Ritmo
01h25 às 01h45 Os Curingas
01h50 às 02h10 Os Guerreiros do Ritmo
02h15 às 02h35 Dragões da Liberdade
02h40 às 03h00 Companhia do Ritmo

DIA 25/02– SÁBADO
A partir das 18 horas: apresentação de grupos de tambor de crioula, no entorno da passarela;
Desfile dos Blocos Tradicionais do Grupo A
HORÁRIO BLOCO
19h00 às 19h20
19h25 às 19h45
19h50 às 20h10 Vinagreira Show
Os Vigaristas
Os Guardiões
20h15 às 20h35 Os Trapalhões
20h40 às 21h00 Os Brasinhas
21h05 às 21h25 Os Vampiros
21h30 às 21h50 Reis da Liberdade
21h55 às 22h15 Príncipe de Roma
22h20 às 22h40 Os Foliões
22h45 às 23h05 Originais do Ritmo
23h35 às 23h55 Os Gladiadores
00h00 às 00h20 Os Especialistas do Ritmo
00h25 às 00h45 Os Feras
00h50 às 01h10 Os Tropicais do Ritmo
01h15 às 01h35 Os Tremendões
01h40 às 02h00 Os Apaixonados
DIA 26/02 – DOMINGO
A partir das 18 horas: apresentação de grupos de tambor de crioula, no entorno da passarela;
Desfile das Turmas de Samba
HORÁRIO BLOCO
18h00 às 18h10 Ritmistas de São José de Ribamar
18h15 às 18h25 Ritmistas da Madre Deus
18h30 às 18h40 Vinagreira do Samba
18h45 às 18h55 Fuzileiros da Fuzarca
Desfile dos Blocos Organizados
HORÁRIO BLOCO
19h00 às 19h15 Unidos do Porto Grande
19h20 às 19h35 Os Cobras das Estrelas
19h40 às 19h55 Beatos do Samba
20h00 às 20h15 Os Liberais
20h20 às 20h35 Mocidade de Fátima

Desfile das Escolas de Samba
HORÁRIO ESCOLA
21h00 às 22h00 Unidos de Ribamar
22h10 às 23h10 Unidos de Fátima
23h20 às 00h20 Terrestre do Samba
00h30 às 01h30 Império Serrano
01h40 às 02h40 Turma de Mangueira
02h50 às 03h50 Favela do Samba

DIA 27/02 – SEGUNDA-FEIRA
A partir das 18 horas: apresentação de grupos de tambor de crioula, no entorno da passarela;
18h às 18h40 – Desfile de Alegorias de Rua
(Tijupá, Casinha da Roça e Tapera)
Desfile dos Blocos Organizados
HORÁRIO BLOCO
19h00 às 19h15 Os Gorjeadores
19h20 às 19h35 Pau Brasil
19h40 às 19h55 KantoKente
20h00 às 20h15 Turma do Saco
20h20 às 20h35 Vila Izabel
20h40 às 20h55 Dragões da Madre Deus

Desfile das Escolas de Samba
HORÁRIO BLOCO
21h30 às 22h30 Mocidade Independente da Ilha
22h40 às 23h40 Túnel do Sacavém
23h50 às 00h50 Flor do Samba
01h00 às 02h00 Marambaia
02h10 às 03h10 Turma do Quinto

DIA 28/02– TERÇA-FEIRA
A partir das 18 horas: apresentação de grupos de tambor de crioula, no entorno da passarela;

0 comentários:

Postar um comentário

visualizações!